Форум ЗАО "Контакт-ТВ"

Текущее время: 20 окт 2017, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативные провайдеры
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 17:53 

Spirit писал(а):
Контакт-тв никаких цен не поднимал. Как раз наоборот, они в декабре снизили цену на мой 512 с 800 до 660.

Вот теперь прикинь, на сколько они тебя поимели, если им выгодно (даже не смотря на инфляцию) продавать 512 не по 800, а по 660? Подскажу 140 руб в месяц (800-660). А сколько они еще поимели с недополученных тобой 10 мб/с?
Вот почему, например марийскому ф-лу Воблы выгодно продавать всего за 550 руб. 2 Мбит/с? Да просто потому, что провайдеру выгодно продавать даже по этой цене! Проще говоря эти 550 р покрывают все расходы провайдера и даже приносят прибыль!

Цитата:
Вот только если одновременно с этим подключится какое-нибудь ОАО, то вряд ли вы кого-то очень сильно испугаете. Доход такой же, а проблем техподдержке в 10 раз меньше.

Опять ты за старое, что весь доход провайдеров формируется от юрлиц. Действительно, провайдер от 1 юрлица халявных денег больше имеет, чем от 1 физлица, но прикинь, сколько в Саранске юрлиц и сколько физлиц. Спроси любого предпринимателя работающего в конкурентной сфере с чего больше получишь доход - с продажи запчастей или с продажи автомобилей? Гарантирую, что тебе скажут, что продажа запчастей выгодней, несмотря на весь геморрой связанный учетом всякой мелочевки. Так вот в данном случае продажа запчастей это интернет для населения, а продажа автомобилей это корпоративный интернет.

Заголовок сообщения: Re: Вобла и Контакт!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 18:49 

Вы в своих сравнениях с соседними регионами ведь учитываете численность населения, прощадь региона и устарелость оборудования там? Если у них там всё новое, а республика - две улицы, на которых живёт миллион человек, то, конечно, они могут как угодно снижать цены, у них на прокладку, обслуживание и модернизацию линий расходов нет вообще. А не пробовали сравнить тарифы с каким-нибудь Красноярским краем или Иркутской областью. Мне прям интересно даже, как у них с интернетом.

Да пусть даже физ. лица офигеть какие нужные для контакт-тв, но пугать на форуме словами "я уйду к другому провайдеру если вы не снизице цены" - это очень глупо. Тут уж или уходи или не уходи, чего трепаться.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 19:06 

в Иркутске, за 256 Кб\с если не изменяет память платят 1000 или 1500р в месяц вроде так, но точно не помню!

зы: блин погода началась портитца, админ не заходи еще пару дней на выходных на форуме, а то еще сильнее похолодает!!!!))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:39 

Spirit писал(а):
Вы в своих сравнениях с соседними регионами ведь учитываете численность населения, прощадь региона и устарелость оборудования там? Если у них там всё новое, а республика - две улицы, на которых живёт миллион человек, то, конечно, они могут как угодно снижать цены, у них на прокладку, обслуживание и модернизацию линий расходов нет вообще. А не пробовали сравнить тарифы с каким-нибудь Красноярским краем или Иркутской областью. Мне прям интересно даже, как у них с интернетом.

Да пусть даже физ. лица офигеть какие нужные для контакт-тв, но пугать на форуме словами "я уйду к другому провайдеру если вы не снизице цены" - это очень глупо. Тут уж или уходи или не уходи, чего трепаться.

Сравнивай:
Йошкар-Ола / город героев Саранск
Площадь: 101,45 кв.км / 71,5 кв.км
Численность: 260 500 человек (2009) / 296 054 человек (2009)
Плотность: 2451 чел./кв.км / 3057 чел./кв.км
Мы проживаем компактней, а это значит, меньшее расстояние нужно покрывать всякими кабелями. При этом у нас большая численность населения и плотность, а это значит, большее количество клиентов подключены к одной ветке кабеля. По поводу оборудования я думаю у нашего филиала Воблы оно уж ни как не хуже чем в марийском филиале Воблы. Сравни тарифы на сайте JDSL по регионам ПФО и увидишь, что мы вторые по дороговизне интернета. Причем значительно обгоняем всех за исключением, по-моему, только саратовской области. Мы являемся своеобразным заповедником "лохов", с которых провайдеры лупят втридорога и обеспечивают себе сверхприбыль. Реальная цена интернета доступная для большинства населения и рентабельная для провайдера должна быть 400-600 руб. за 1-2 Мбит/с. Вот где-то так. Отсюда вывод, нам, клиентам, просто нужно голосовать за провайдера не душой, типа люблю или не люблю его, а чистым расчетом своей выгоды, т.е. своим рублем. И я полностью поддерживаю тех, кто переходит сейчас на воблу. Например, мне сейчас вообще на Мегафоне выгодно. Если будет выгодно у другого провайдера перейду к нему.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:44 

soneg писал(а):
в Иркутске, за 256 Кб\с если не изменяет память платят 1000 или 1500р в месяц вроде так, но точно не помню!

зы: блин погода началась портитца, админ не заходи еще пару дней на выходных на форуме, а то еще сильнее похолодает!!!!))

По поводу Иркутска, даже ничего говорить не буду, ибо совсем неуместное сравнение. С таким же успехом можно искать влияние длины крыльев пингвина на ценовую политику контакт-тв. Но если уж так интересно Спириту, то вот первое что нагуглил http://irknet.org/provayderyi/irknet/irknet-telekom.html

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:55 

Видимо, у них провайдеры получают совсем мало денег, в этом разгадка? Нашим если снизить цены, придётся сокращать сотрудников, есть такой вот вариант у меня. Ну или может там какое бюджетное финансирование имеется. У нас вот зато ледовый дворец и храм и стадион около дворца и спорткомплекс.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 05:40 

Сахалин, наш Unlim 152 стоит 4500 р.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:22 

Вот ещё один саранский пров, разницы по цене тоже почти нет
http://www.isacom.ru/

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:39 

Spirit писал(а):
Видимо, у них провайдеры получают совсем мало денег, в этом разгадка?

Они получают не мало, они получают достаточно. Просто одному человеку вполне хватает жигуленка, а другому только майбах подавай.

Цитата:
Нашим если снизить цены, придётся сокращать сотрудников, есть такой вот вариант у меня.

Спецов не сократят (работать кому-то надо), а от балласта возможно избавятся. Например, сократят уборщицу по очистке пепельницы в кабинете 2-го зама 4-го помощника заместителя гендиректора по связям с общественностью. Даже может быть ограничат представительские расходы и корпоративные пьянки будут немного поскромней.

Заголовок сообщения: Re: Альтернативные провайдеры
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:34 

Я прошёл по ссылке :) Посмотрел цены :roll: И вот таки думаю :lol: А пошли они :arrow: ЛЕС :lol: :lol: :lol: Я тут останусь,конкуренция есть,но и контакт наш родной думаю не отступит и будет бороться,как никак клиентов завоевать тяжелее чем потерять :ugeek: Так что нафиг всё и вся,останусь здесь я Ыыыы :P

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]